Сектор документационного и информационного обеспечения

АЛЕКСЕЕВА АННА ВАЛЕНТИНОВНА
заведующий сектором

Адрес: г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1, каб. 332
Телефон: +7 (4932) 32-90-34

ПРОСКУРА ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
консультант

Телефон: +7 (4932) 32-64-63
E-mail: proskura@ivreg.ru

КУНИЧКИНА ДАРЬЯ ИГОРЕВНА
консультант

Телефон: +7 (4932) 32-73-48
E-mail: kunichkina_di@ivreg.ru

Задачи сектора:

• Организация документационного и информационного обеспечения департамента, направленное на выполнение возложенных на него функций и задач.
  • Обеспечение функционирования системы делопроизводства в департаменте с использованием системы электронного документооборота Правительства Ивановской области (далее - СЭДО).
  • Материально-техническое обеспечение департамента компьютерной техникой.

Функции сектора:

• Организация и разработка проектов организационных решений по вопросам документационного и информационного обеспечения деятельности департамента.
  • Оказание методической помощи структурным подразделениям и государственным гражданским служащим Ивановской области, замещающим должности государственной гражданской службы в департаменте по вопросам документационного и информационного обеспечения департамента.
  • Мониторинг действующего законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Ивановской области, относящимся к сфере деятельности сектора.
  • Организация делопроизводства в департаменте и секторе, в том числе с использованием СЭДО.
  • Осуществление приема, регистрации, распределения входящей корреспонденции департамента с использованием СЭДО.
  • Осуществление приема, регистрации, распределения факсимильных сообщений, телефонограмм, направляемых в департамент, с использованием СЭДО.
  • Обеспечение в установленном порядке приема, регистрации, учета и хранения, распределения и контроля исполнения поручений, относящихся к информации и документации с грифом «Для служебного пользования», поступающей в департамент, доведение ее до директора департамента, направление решений или информации о ее исполнении в установленном порядке в соответствующие органы и организации.
  • Подготовка проектов резолюций директора департамента.
  • Обеспечение постоянного мониторинга контрольных поручений директора департамента с использованием СЭДО и представление сведений директору департамента об исполнительской дисциплине в департаменте.
  • Осуществление регистрации и направления исходящей корреспонденции департамента в СЭДО, почтой России.
  • Обеспечение регистрации приказов и распоряжений департамента.
  • Обеспечение передачи корреспонденции в соответствии с резолюциями директора департамента начальникам управлений, отделов, секторов или конкретным исполнителям.
  • Организация взаимодействия со структурными подразделениями аппарата Правительства Ивановской области, отвечающими за документационное обеспечение в аппарате Правительства Ивановской области.
  • Обеспечение проведения Всероссийского дня приема граждан, ежегодно 12 декабря.
  • Рассмотрение, анализ и подготовка решений по обращениям и жалобам физических и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию департамента, относящимся к сфере деятельности сектора.
  • Организация и осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности департамента.
  • Подготовка технических заданий для закупки компьютерной техники, необходимой для обеспечения деятельности департамента и создания необходимых условий исполнения государственными гражданскими служащими Ивановской области, замещающими должности государственной гражданской службы Ивановской области в департаменте своих должностных обязанностей.
  • Организация ремонта компьютерной техники и контроль его выполнения.
  • Организация внутренней телефонной связи и поддержание ее в рабочем состоянии.
  • Организация обслуживания и техническая поддержка серверов и установленных на них баз данных.