Организация работы с персональными данными

Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области определена pdf Приказом Департамента экономического развития и торговли Ивановской области от 27.06.2017 № 36-п (ред. от 18.05.2023) «Об утверждении документов, определяющих политику Департамента экономического развития и торговли Ивановской области в отношении обработки персональных данных».

Документом утверждены:

• Правила обработки персональных данных;
  • Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей;
  • Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных;
  • Правила работы с обезличенными данными в случае обезличивания персональных данных;
  • Перечень информационных систем персональных данных;
  • Перечень персональных данных, обрабатываемых в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области в связи с реализацией служебных или трудовых отношений, а также в связи с оказанием государственных услуг и осуществлением государственных функций;
  • Перечень должностей государственной гражданской службы Ивановской области, ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных;
  • Перечень должностей государственной гражданской службы Ивановской области в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным.

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»