Комиссия по отбору заявителей для предоставления гранта

к приказу Департамента
экономического развития и торговли
Ивановской области
от 20.07.2021 N 47-п

О РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЗАЯВИТЕЛЕЙ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТА

(в редакции Приказов Департамента экономического развития и торговли Ивановской области
от 17.08.2022 № 34-п, от 24.10.2023 № 38-п, от 01.07.2024 № 29-п)

1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности конкурсной комиссии по проведению отбора на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в целях финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства (далее соответственно - конкурсная комиссия, отбор).

2. Конкурсная комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Министерства экономического развития Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 08.07.2021 N 311-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, на реализацию проекта в сфере предпринимательской деятельности" (далее - порядок предоставления грантов), иными постановлениями и распоряжениями Правительства Ивановской области, а также настоящим Положением.

3. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

а) рассматривает и оценивает предложения (заявки) участников конкурсного отбора в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными порядком предоставления грантов;

б) при необходимости проводит собеседование с участниками конкурсного отбора, допущенными к участию в конкурсном отборе;

в) определяет победителей конкурсного отбора в соответствии с требованиями порядка предоставления грантов;

г) определяет размер гранта, предоставляемого конкретному получателю гранта;

д) Исключен. - Приказ Департамента экономического развития и торговли Ивановской области от 17.08.2022 N 34-п.

4. Состав конкурсной комиссии утверждается из числа сотрудников Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Департамента образования Ивановской области, Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области, представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. Общее количество членов конкурсной комиссии составляет не менее 13 человек. В состав конкурсной комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены конкурсной комиссии.

6. Председатель конкурсной комиссии:

организует работу конкурсной комиссии;

определяет место, дату и время проведения ее заседаний;

председательствует на заседаниях конкурсной комиссии;

руководит деятельностью конкурсной комиссии.

7. В отсутствие председателя конкурсной комиссии его функции исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

8. Секретарь конкурсной комиссии:

обеспечивает подготовку материалов к заседаниям конкурсной комиссии;

своевременно уведомляет членов конкурсной комиссии о месте, дате и времени ее проведения;

ведет протоколы заседаний конкурсной комиссии;

обеспечивает хранение документов конкурсной комиссии.

9. Члены конкурсной комиссии:

принимают личное участие в работе конкурсной комиссии, а при невозможности присутствовать на заседании конкурсной комиссии заблаговременно извещают об этом секретаря конкурсной комиссии по электронной почте;

рассматривают заявки.

10. Работа конкурсной комиссии осуществляется в форме очных заседаний, в том числе в форме видео-конференц-связи. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего количества ее членов.

Конкурсная комиссия вправе привлекать экспертов для участия в ее заседаниях.

11. Информация о дате, времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии, а также о его повестке рассылается секретарем конкурсной комиссии членам конкурсной комиссии не позднее чем за два рабочих дня до дня проведения заседания конкурсной комиссии.

12. В случае если участие в заседании конкурсной комиссии может повлечь за собой конфликт интересов по вопросам, рассматриваемым на заседании, члены конкурсной комиссии обязаны сообщить в письменной форме о конфликте интересов председателю конкурсной комиссии, а также заявить самоотвод до начала проведения заседания конкурсной комиссии.

13. Решения конкурсной комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав конкурсной комиссии. При равном количестве голосов голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

14. Члены конкурсной комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании конкурсной комиссии.

15. Все члены конкурсной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе, делегирование полномочий члена конкурсной комиссии не допускается. Члены конкурсной комиссии, не согласные с решением, принятым на заседании конкурсной комиссии, могут письменно изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания конкурсной комиссии.

16. Обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляется Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области.