Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Рассмотрение обращений граждан в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращения в письменном виде

Письменное обращение с доставкой по почте или курьером направляется по почтовому адресу Департамента экономического развития и торговли Ивановской области:

153000, г. Иваново, площадь Революции, д. 2/1

Факсимильное письменное обращение направляется по номеру:  (4932) 30-89-66.

Гражданин, направляя письменное обращение на имя члена Правительства Ивановской области - директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области или в адрес Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии.

Запросы и обращения граждан и организаций в электронном виде

Запросы и обращения граждан и организаций в электронном виде принимаются на адрес электронной почты: derit@ivanovoobl.ru

Также для отправки сообщений Вы можете воспользоваться "Общественной приемной"

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Информацию по вопросам приема, регистрации и хода рассмотрения писем, направленных гражданами в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области, можно получить по телефону:

+7(4932) 32-90-34

Ответственный за работу с обращениями граждан – заведующий  сектором документационного и информационного обеспечения департамента Шестернина Валерия Сергеевна.

Личный прием руководителями департамента

Личный приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, проводится директором департамента, заместителями директора департамента. При личном приеме, в соответствии с порядком и графиком приема, заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Записаться на личный прием можно по телефону: (4932) 32-73-48.

Антикоррупционный телефон доверия

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими департамента запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в департаменте функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+ 7 (4932) 32-73-48

Прием обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

• с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов по московскому времени;
  • в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по московскому времени.