В региональном правительстве состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ивановской области

30.01.2018

Основные задачи в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Ивановской области обозначил временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский в понедельник, 29 января, на заседании профильной комиссии.

В числе приоритетных направлений – противодействие нелегальному производству текстильной продукции. Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области с привлечением экспертов, налоговых органов поручено проанализировать ситуацию с производством контрафактной продукции в текстильной отрасли.

Вторым важным направлением работы станет борьба с нарушениями на алкогольном рынке. На федеральном уровне скорректирована методика оценки акцизов, поэтому сейчас вопрос борьбы с нелегальным оборотом алкогольной продукции – это и решение задач пополнения бюджета региона. Кроме того, глава региона подчеркнул важность данного направления работы в связи с резонансными случаями и высокими показателями смертности от нелегальной алкогольной продукции.

На заседании комиссии также обсудили результаты таможенного контроля оборота промышленной продукции на территории Ивановской области и мероприятия по предотвращению реализации контрафактных товаров детского ассортимента.