В Иванове впервые пройдет хакатон

05.10.2017

7 октября в «Точке кипения» пройдет первый в регионе IT-интенсив, на котором профессиональные программисты и любители в режиме реального времени разработают и введут в эксплуатацию первую версию информационной системы «Поддержка малого и среднего бизнеса Ивановской области». Организаторами мероприятия являются Департамент экономического развития и торговли Ивановской области и региональное инвестиционное агентство при участии команды компании Junte Software.

На марафоне программирования (хакатоне) будет создана онлайн-платформа для Центра поддержки предпринимательства Ивановской области. После того, как система будет введена в эксплуатацию, у предпринимателей появится возможность удаленной регистрации, электронного оформления документов, что позволит существенно повысить качество предоставляемых услуг.

«В современной экономике все более важное место занимает технологическое предпринимательство, а в современном образовании — навыки проектной и командной работы. Если завтра мы хотим быть конкурентоспособными, то сегодня необходимо запустить в регионе как можно больше форматов, комбинирующих в себе эти вопросы: проводить отраслевые образовательные интенсивы, хакатоны и другие профессиональные марафоны», – прокомментировал директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин.

Также во второй части программы марафона участники сразятся в IT-битве, которая включает в себя битву виртуальных реальностей (VR-битва), битву технологий, конкурс безумных идей, IT-обзор и IT-атлас.

Гости мероприятия смогут узнать все секреты web и мобильной разработки, обменяться опытом, получить призы и возможность трудоустройства в IT-компании.

Место проведения: г. Иваново, улица 8 Марта, д. 32, «Точка Кипения». Начало в 11:00.

Для справки:

Хакатон – форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.