Региональные власти и крупные инвесторы Ивановской области обсудили вопрос доступности электросетевой инфраструктуры

26.04.2018

25 апреля в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области состоялась рабочая встреча с органами исполнительной власти и компаниями, планирующими реализацию крупных инвестиционных проектов на территории региона, с целью выработки наиболее эффективного и взаимовыгодного порядка взаимодействия.

В мероприятии приняли участие представители департамента экономического развития и торговли, филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», а также крупных региональных предприятий строительной, текстильной, металлургической, сельскохозяйственной и других отраслей.

Как отметили участники, доступность электросетевой инфраструктуры является важным фактором инвестиционной привлекательности региона и находится в поле постоянного внимания руководства электросетевой компании и исполнительных органов государственной власти.

Первый заместитель директора департамента экономического развития и торговли Филипп Малёнкин подчеркнул, что власть заинтересована в выстраивании продуктивных отношений как с бизнесом, так и с сетевыми организациями для повышения доступности энергетической инфраструктуры. Также в ходе встречи он ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества.

Напомним, что в филиале «Ивэнерго» в тесном партнерстве с Правительством Ивановской области в рамках реализации региональных и федеральных программ разработана и выполняется «дорожная карта» по повышению доступности энергетической инфраструктуры. Своевременная и качественная реализация мероприятий по подключению к электросетям крупных промышленных предприятий, объектов социальной сферы, малого и среднего бизнеса способствует повышению уровня социально-экономического развития и улучшению инвестиционной привлекательности региона.