Итоги заседания комиссии по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

14.07.2017

Очередное заседание комиссии по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства состоялось сегодня в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

На мероприятии были рассмотрены шесть заявок на предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства от предпринимателей городов Иваново и Кохма. Данная поддержка оказывается в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области». Предприниматели, обратившиеся за оказанием государственной поддержки, осуществляют деятельность в сфере производства текстильных изделий, полиграфии, обработки металлов, производства и обработки стеклянных изделий.

Все заявки членами комиссии были одобрены единогласно.

Сумма бюджетных средств, запрашиваемых для оказания государственной поддержки в рамках указанных заявок, составила 1 793 тыс. рублей.

Добавим, что всего на предоставление целевых грантов начинающим предпринимателям в 2017 году предусмотрено 4,2 млн рублей. Ранее на заседании комиссии уже было одобрено шесть заявок на сумму 1,8 млн рублей.