Глава региона и члены правительства посетили промышленные предприятия Кинешемского района

13.09.2017

Губернатор Ивановской области Павел Коньков и заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова ознакомились с работой предприятия «Картель» в д. Горки Кинешемского района, занимающегося производством нетканого холстпрошивного хлопчатобумажного полотна для промышленного и домашнего применения. Визит состоялся 12 сентября в рамках Дня губернатора в муниципалитете.

Предприятие, основанное в 1998 году, постоянно увеличивает производственные мощности и ассортимент продукции. В ООО «Картель» организован полный цикл производства, имеется собственный автопарк. В настоящее время на предприятии трудятся более 200 человек. Продукция компании поставляется в разные регионы России, а также в Казахстан, Армению, Латвию, Украину. Объем отгруженных товаров в 2016 году составил 145,7 млн рублей.

Как рассказала Светлана Давлетова, в 2016 году ООО «Картель» была оказана государственная поддержка в виде субсидирования части затрат на приобретение оборудования на сумму более 700 тыс. рублей. Компанией закуплены два колковых разрыхлителя для обработки текстильных отходов. Это позволит увеличить объем производства продукции.