Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей государственной поддержки

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки публикуется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ  «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.05.2017 № 262 «Об утверждении Порядка ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки и Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами».

В реестре содержатся следующие сведения в отношении каждого получателя поддержки:

• наименование юридического лица или фамилия, имя и (при наличии) отчество индивидуального предпринимателя;
  • идентификационный номер налогоплательщика;
  • вид, форма и размер предоставленной поддержки;
  • срок оказания поддержки;
  • дата принятия решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки;
  • информация (в случае ее наличия) о нарушении порядка и условий предоставления поддержки, в том числе о нецелевом использовании средств поддержки.

Записи в реестр вносятся в течение 30 дней со дня принятия решения об оказании поддержки или о прекращении оказания поддержки.

Изменения в реестровую запись о получателе поддержки вносятся в течение 10 рабочих дней со дня предоставления получателем поддержки информации об изменении сведений, содержащихся в реестре.

Исключаются сведения из реестра по истечении 3 лет с даты окончания срока оказания поддержки.

Внесение изменений в реестр осуществляется в соответствии с Порядком предоставления получателем поддержки информации об изменении сведений, содержащихся в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки Департамента экономического развития и торговли Ивановской области.

По вопросам доступа пользователей к сведениям реестра необходимо обращаться по телефону:
+7 (4932) 32-40-95 или направить запрос в  Департамент экономического развития и торговли Ивановской области при помощи формы обратной связи (в теме письма указать «Реестр СМСП»).