Комиссия по рассмотрению заявок о развитии регионального центра инжиниринга

ПоложениеСостав

к приказу Департамента
от 26.04.2017 № 23-п

Положение

I. Общее положение

1.1. Настоящее Положение о комиссии по рассмотрению заявок о развитии регионального центра инжиниринга от заявителей, претендующих на оказание поддержки по мероприятию «Создание и (или) развитие регионального центра инжиниринга» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Ивановской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области» (далее — комиссия) определяет цели создания, задачи, состав и порядок деятельности комиссии.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Ивановской области.

II. Цели и задачи комиссии

2.1. Комиссия создана для рассмотрения заявок о развитии регионального центра инжиниринга от заявителей, претендующих на оказание поддержки по мероприятию «Создание и (или) развитие регионального центра инжиниринга» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Ивановской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области» (далее — заявка) и документов, указанных в пункте 2.4.-2.5. Порядка предоставления субсидий на создание и (или) развитие регионального центра инжиниринга, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 13.04.2017 № 133-п (далее — Порядок).

2.2. Исходя из целей деятельности комиссии, определенных в пункте 2.1 настоящего Положения, в задачи комиссии входит:
— проверка представленных заявителями (юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) заявок и документов, а также документов, полученных на основании межведомственных запросов, в том числе в электронной форме, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного информационного взаимодействия;
— принятие решения о соответствии (несоответствии) представленных заявок и документов требованиям Порядка.

III. Полномочия комиссии

3.1. Руководство комиссией осуществляет председатель комиссии, в его отсутствие — заместитель председателя комиссии.

3.2. Председатель комиссии:

3.2.1. осуществляет руководство работой комиссии, определяет функциональные обязанности членов комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;

3.2.2. определяет дату проведения заседаний комиссии;

3.2.3. объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия кворума;

3.2.4. открывает и ведет заседания комиссии, объявляет регламент работы;

3.2.5. подписывает протокол.

3.3. Секретарь комиссии:

3.3.1. извещает членов комиссии о дате, месте и времени проведения заседаний комиссии;

3.3.2. перед началом заседания информирует председателя комиссии о наличии кворума и членах комиссии, присутствующих на заседании;

3.3.3. ведет протоколы заседаний комиссии;

3.3.4. оформляет протоколы заседаний комиссии;

3.3.5. осуществляет иные действия организационно-технического характера.

3.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. О месте, дате и времени проведения заседаний комиссии члены комиссии уведомляются за 1 день до установленной даты заседания.

3.5. Члены комиссии вправе:

3.5.1. присутствовать на заседаниях комиссии и принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии законодательством Российской Федерации, Ивановской области и настоящим Положением;

3.5.2. знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами;

3.5.3. проверять правильность содержания протокола;

3.5.4. письменно излагать свое особое мнение при проведении проверки заявок и вышеуказанных документов.

IV. Порядок проведения заседаний комиссии

4.1. Работа комиссии осуществляется на ее заседаниях.

Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее 2/3 от общего числа ее членов.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявок от заявителей.

4.3. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто.

4.4. Решение комиссии заносится в протокол, который подписывается председательствующим на заседании и всеми присутствующими членами комиссии.

V. Ответственность членов комиссии

Члены комиссии не вправе распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие известными им в ходе проведения заседания комиссии.

к приказу Департамента
от 26.04.2017 № 23-п

Состав

Лодышкин Александр Валерьевич Член Правительства Ивановской области — директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, председатель комиссии