Комиссия по отбору муниципальных образований области

к Приказу
Департамента
экономического развития и торговли
Ивановской области
от 14.12.2015 № 77-П

1. Общие положения

1.1. Комиссия по отбору муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области из областного бюджета на проведение комплекса проектно-изыскательских работ по обеспечению земельных участков, отводимых под создание индустриальных парков, необходимой энергетической, инженерной, транспортной инфраструктурой (включая разработку проектно-сметной документации и проведение ее государственной экспертизы) (далее — Комиссия) образована в целях обеспечения реализации подпрограммы «Формирование благоприятной инвестиционной среды» государственной программы Ивановской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области».

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Ивановской области, иными правовыми актами Ивановской области, Порядком предоставления и распределения субсидий из бюджета Ивановской области бюджетам муниципальных образований Ивановской области для реализации мероприятий в рамках подпрограммы «Формирование благоприятной инвестиционной среды» государственной программы Ивановской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области», утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 № 459-п, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются проведение отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области из областного бюджета на проведение комплекса проектно-изыскательских работ по обеспечению земельных участков, отводимых под создание индустриальных парков, необходимой энергетической, инженерной, транспортной инфраструктурой (включая разработку проектно-сметной документации и проведение ее государственной экспертизы) и принятие соответствующего решения.

2.2. Для выполнения основной задачи Комиссия осуществляет следующие действия и функции:
— рассматривает материалы, представленные претендентами для участия в отборе;
— принимает решение об исключении из участия в отборе заявок претендентов, представивших недостоверную или неполную информацию;
— принимает решение об отборе претендентов.

3. Состав Комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря и членов Комиссии.

3.2. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии, проводит заседания Комиссии, контролирует исполнение решений, принятых Комиссией.

3.3. Заместитель председателя Комиссии исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие, а также осуществляет по поручению председателя Комиссии иные полномочия, связанные с деятельностью Комиссии.

3.4. Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку материалов к заседанию Комиссии, оповещает о предстоящем заседании членов Комиссии и лиц, присутствие которых необходимо, о времени и месте проведения заседания Комиссии, осуществляет иные функции по обеспечению ее деятельности, а также по результатам отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение комплекса проектно-изыскательских работ по обеспечению земельных участков, отводимых под создание индустриальных парков, необходимой энергетической, инженерной, транспортной инфраструктурой (включая разработку проектно-сметной документации и проведение ее государственной экспертизы) составляет протокол о результатах отбора.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Все члены Комиссии пользуются равными правами в решении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, за исключением секретаря Комиссии, не имеющего права голоса при принятии решений.

4.3. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.

4.4. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются в протоколах, которые подписывает председатель Комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя Комиссии.

В протоколах указываются муниципальные образования Ивановской области, отобранные для участия в Подпрограмме, объем бюджетного финансирования, информация о месторасположении земельных участков, на которых предполагается реализация подпрограммных мероприятий, вид работ, а также муниципальные образования Ивановской области, не допущенные к участию в отборе как несоответствующие условиям предоставления субсидий.

Хранение и учет протоколов заседаний Комиссии осуществляется управлением развития инвестиционной деятельности и предпринимательства Департамента экономического развития и торговли Ивановской области.